Имеет ли права налоговая требовать предоставление документов за 4 квартал 2019 года при камеральной проверке декларации по НДС за 1 квартал 2020 года?

Добрый день
У нас был поставщик в 4 квартале 2019 года, в 1 квартале 2020 мы у него ничего не закупали. Видимо, из-за того, что сроки камеральной проверки за 4 квартал 2019 года давно прошли, они решили запросить документы за 4 квартал 2019 года в рамках проверки за 1 квартал 2020. Имеют и на это право? и, если нет, то что делать? требование ранее было направлено нам от нашей налоговой(они в сроки уложились), мы документы предоставили в мае. сейчас пришло требование от их налоговой (поставщика), запрашивают все те же самые документы

ИФНС поставщика не может ничего у Вас требовать напрямую - она должна дать поручение Вашей - и только Ваша налоговая направит Вам требование ( фактически продублировав требование ИФНС поставщика и приложив его к требованию).
В этом требовании должно быть указано контрольное мероприятие - и раз просят документы 4 квартала - то вполне может быть камеральная проверка декларации по НДС за 4 квартал ( например поставщик подавал уточненку).
Если Вы уже точно такие документы предоставляли - то в ответ на это требование - имеете право вторично ничего не предоставлять - а написать что запрошенные документы предоставлялись ранее в ответ на такое-то требование - и приложить копию документа о сдаче этих документов.

поставщик уточненку не подавал и в требовании написано, что камеральная проверка декларации по НДС за 1 квартал 2020 года. насколько законно требовать документы за 4 квартал 2019, проверяя декларацию за другой год по факту?