Индексация пособия до 1,5 лет

Подскажите пожалуйста, у меня ребенок родился в сентябре 2022года, тогда же я ушла в отпуск по уходу до 1,5 `лет. Получаю максимальный размер на 2022 год 31282,82. Сейчас в 2023 году максимальный размер пособия установили``33282, стоит ли мне в 2023 году прервать отпуск до 1,5 лет, уйти на больничный, и потом уйти в отпуск снова, чтобы получать максимальное пособие уже 2023 года? Или, если ребенок родился в 2022 году я все равно буду получать максимальное пособие 2022 года?

Добрый день! Поздравляю с рождением ребенка! Размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет может меняться с течением времени, и, как правило, корректируется в связи с изменением прожиточного минимума и других показателей.

Вам стоит уточнить информацию о размере пособия и возможных изменениях в органах социальной защиты вашего региона или у работодателя, так как условия могут отличаться в зависимости от места проживания и ситуации на момент рождения ребенка.

По поводу вашего вопроса о возможности прерывания отпуска по уходу за ребенком и последующего перехода на больничный, а затем снова на отпуск по уходу, это может быть сложно с точки зрения законодательства и практики. Вам следует обратиться за консультацией к специалистам в этой области.

Воспользуйтесь услугами Клерк.Консультаций, где опытные бухгалтеры и юристы смогут дать вам правильный ответ в течение суток. Они помогут разобраться в вашей ситуации и предложить наилучшие решения, исходя из действующего законодательства.

Спасибо!