Иностранный работник и СНИЛС

Добрый день! Иностранный работник, временно пребывающий устроился к нам на работу.
1.Нужен ли ему СНИЛС?
2.И, если нужен, кто его должен получить - он сам или организация за него и какие нужно предоставить документы для этого?

Здравствуйте! Нужен,взносы на опс же за них перечисляете…У меня получают сами в районных отделениях ПФ,по месту временной регистрации. Можно и организации за них получить - форму адв,вроде, надо заполнять и предоставлять в ПФ. Но,проще, мне кажется, когда они сами себе оформляют СНИЛС…

Спасибо за информацию!

Добрый день.
Тоже хочу поделиться))) Я, месяц назад, ч/з ткс отправила АДВ-1, пришел положительный протокол о сдаче, примерно ч/з неделю пошла получила СНИЛС на работника. (даже доверенность не спросили). Все было быстро и удобно. Вроде бы сейчас зеленые карточки отменить должны, но мне выдали именно пластиковую карточку СНИЛС.

Добрый день! Мне (в Питере) сказали,что можно работнику придти в любое отделение ПФ с паспортом, его нотариальным переводом и в течении 10 минут выдадут.

Отправила АДВ-1 через ТКС, пришел отказ (не проходит номер паспорта). Попробуем отправить сотрудника в ПФР,

А у меня получилось. Через СБИС запрос и ответ. Минут 10 заняло и в выходной. Автоматически наверное. Два СНИЛСа.