ИП ЕСХН подача уведомления на освобождение от НДС ежегодно или один раз?

Уведомление на освобождение от НДС плательщику ЕСХН по общему правилу надо подать до 20 января. Что это за уведомление и когда и как его подавать понятно, вот например https://www.klerk.ru/buh/articles/483682/ все ясно и доходчиво.
Только не понятно надо ли его подавать ежегодно. Нашел где-то что не надо, но помню что в начале прошлого года так же где-то читал, о том что надо подавать через год :slight_smile:

Проштудировал статью 145 НК РФ, вроде как по смыслу получается что получили освобождение 1 раз при первичной подаче уведомления и все, дальше ни отказаться нельзя при условии соблюдения ограничений ни подавать больше ничего не требуется до месяца в котором ограничения были нарушены.

Не надо ежегодно.

2 симпатии

Спасибо!!!