ИП на УСН(%) и ЕНВД

ИП на УСН(6%) сдача в аренду помещение и на ЕНВД занимается грузоперевозками. В прошлом году продал автомобиль грузовой(которым пользовался на ЕНВД), налоговая требует оплатить с ее продажи 6%… т.е. я включаю эту сумму в общий доход, но дело в том, что я же уменьшаю ее на 50 % взносов за работников… правильно ли это? или мы должны просто с общей суммы продажи автомобиля оплатить 6%???

А работники в какой деятельности задействованы? Если они по УСН, то взносы идут в уменьшение УСН. Продажу авто включаете в доходы по УСН.

Работники пополам, четверо на УСН и четверо на ЕНВД…Т.е. продажу автомобиля включаю в общий доход предпринимателя?

Что такое “общий доход” не знаю, но реализация автомобиля облагается налогом по УСН, потому что к ЕНВД не относится
Налог по УСН можно уменьшать на взносы работников, которые занимаются деятельностью по УСН. Тоже самое и с ЕНВД

Ну смотрите, доход по предпринимательской деятельности 500 000 на УСН плюс продажа автомобиля 200 000… общий доход 700 000… налог равен 42000… из них 22000 страховые взносы… значит налог оплачиваю 21000…

если это взносы с з/пл двух работников занятых в УСН то да.

Спасибо!