Исполнительное производство после погашения долга

Решением мирового судьи были частично удовлетворены требования истца в лице компании по переработке ТБО.
Мною была выплачена вся присуждённая сумма долга в пятидневный срок после решения суда.О чём имеется кассовый чек.
Через два месяца я получаю уведомление об постановлении о взыскании исполнительского сбора, при чём об исполнительном производстве меня никто не уведомил.
Сумма долга- это размер государственной пошлины за судебные расходы, которая входила в общую сумму долга .
Я , не сумев толком разобраться оплатила ещё раз эту сумму, в пятидневный срок, который был заявлен судебным приставом.
Когда я пришла разбираться в ФССП меня пристав исполнитель в грубой форме пыталась убедить, что их вины в этом нет и деньги мне они не вернут.
Не было принесено никаких извинений ,хотя они успели даже на работу послать извещение , что я являюсь должником.
Кто должен нести ответственность за эту ошибку и как мне вернуть деньги?
Дело уже принципиальное, тем более ,что у мужа всё аналогично, так как у нас было одно дело.И с него уже успели списать тысячу исполнительского сбора, хотя он оплатил “мнимый” долг тоже в пятидневный срок.
Я уже написала заявление в электронном виде на возврат денег, правда ответа не получила.Хотелось бы знать, должен ли пристав проверять на наличие долга и только после этого начинать исполнительское производство или это не входит в его обязанности и тут полностью вина суда, который выдал исполнительский лист?