Исправление ошибок через 84 счет в бухгалтерской отчетности

Добрый день.
Проконсультируйте по такому вопросу, пожалуйста.
Хочу пересдать баланс за 20 год, т.к. выявлены ошибки в бухгалтерском учете в 19 году.
В 20 году введены исправительные проводки в корреспонденции с 84 счетом.
Соответственно, чистая прибыль формы № 2 отличается от нераспределенной прибыли раздела “капитала и резервы”. А вот с заполнением 4 формы “движение капитала” проблемы.
В отчете за текущий год показываю чистую прибыль, куда поставить сумму исправлений - непонятно. Если не ставить, не выполняется равенство “итого величина капитала” и “итого капитал и резервы”.
" раздел “отчета о движении капитала” ,как я понимаю, заполняется при ошибках предыдущих лет.
Скажите, нужно предоставлять просто пояснения или неправильно заполнен отчет о движении капитала?
Больше спасибо за совет.

Не надо исправлять отчетность 20 года, внесите изменения в отчетность за 21 год. Поменяйте входящее сальдо в балансе по графам “на 31.12.2019” и “31.12.2020” и в форме 3.

дело в том, что отчет я уже отправила в налоговую, и пришло уведомление об уточнении. Организацию передаю - 1с уже отдала, Есть возможность только баланс поправить.

Дело, конечно, ваше, но:
10. ПБУ 22/2010.
В случае исправления существенной ошибки предшествующего отчетного года, выявленной после утверждения бухгалтерской отчетности, утвержденная бухгалтерская отчетность за предшествующие отчетные периоды не подлежит исправлению и повторному представлению пользователям бухгалтерской отчетности.
Отчетность за 20 год, у вас, естественно, утверждена.

я все понимаю, но уже пришло от налоговой уведомление об уточнении - бросить на полпути не получится.