К какой амортизационной группе отнести ОС?

Добрый день. Помогите пожалуйста правильно определить срок полезного использования ОС. У организации есть в собственности три нежилых здания, по выписке из ЕГРН два из которых имеют наименование - магазин, а третье - основное строение.

Здания магазинов имеют площадь 39 и 55 кв.м. - это два небольших торговых павильона, которые сдаются в аренду. Третье здание с наименованием Основное имеет площадь 1388 кв.м.,3 этажа и планируемое его использование - сдача в аренду под торговый цент.

нет такой классификации в классификаторе.

Есть временные сооружения из перечисленных материалов со сроком использования 20-25 лет, есть другие со сроком более 30 лет. Смотрите в классификаторе, какие подходят.

Я это написала для общего понимания. По выписке у нас получается два здания из прочих материалов, одно из смешанных. Или материалы нужно смотреть по факту, не ссылаясь на выписку?

еще раз - не по выписке надо определять аморт.группу, а по классификатору. Вы смотрели в классификаторе? Из каких вариантов выбираете?

Я смотрю ОКОФ 210.00.11.10.260, а вот как правильно выбрать группу не могу понять :woman_facepalming:

Что значит не можете понять к какой группе. Если у окофа группа определена, то выбирайте из установленной вилки спи. Если не определена, можете установить самостоятельно по техусловиям или рекомендациям производителей. п. 6 ст. 258 нк.