Как ИП передать остатки товара ООО?

ИП (УСН 6) торгует обувью в 3 разных Торговых Центрах.
Решили открыть ООО (УСН 6) и теперь ИП хотят заменить ООО.
Но на ИП висит вся обувь. Как легально эту обувь перевести на ООО.
ИП и ООО афелированны. Перепродать видимо не получится.

Как раз продать получится. Но по рыночным ценам. Вариантов-то немного. Просто так передать, без налогов, не получится
ИП не является учредителем ООО?

Продать это будут налоги. ИП и ООО учредителями являются в ООО три учредителя и один из них это как раз ИП.
Я вот читала что можно передать как пополнение чистых активов, тогда не будут налоги.
Д75 К83 и Д41 К75
Но насколько это правильно я не знаю.
Но вот насколько это действительно безопасно.
Я еще думаю может быть сделать в торговой точке: две кассы ИП и ООО и продавать товары с ИП, а новые купленные на ООО с ООО. А когда товары на ИП закончатся, то просто продолжать торговать уже с ООО. У меня пока вот такие два варианта. Только второй вариант очень муторный следить нужно будет за пересортицей.

чтобы налогов не было, год нельзя продавать эти активы.

А про маркировку обуви вы не забыли, пытаясь придумать эти схемы?

Я читала, что вроде как можно внести как пополнение чистых активов и можно сразу продавать.

На самом деле мы не схему придумываем, наша компания работает полностью в белую. Это просто организационный момент, который нужно решить. Поскольку обувь которая на ИП она по сути должна оказаться на ООО. Это просто как передача прав. Не законного здесь ничего нет. Так как прибыли ни у кого не возникает. Нам просто нужно законным способом сделать перевод активов с ИП на ООО. Чтобы с ООО продавать эти товары. Компания расширилась, поэтому ООО открыли. Я просто не знаю как это сделать правильно. В интеренете пишут о том что можно сделать как пополнение чистых активов Д75 К83 и Д41 К75. у меня просто есть сомнения на этот счет. Поэтому хочется уточнить, может у кого была такая ситуация. Кто-то пишет, что тогда год нельзя продавать такой товар, так как будет считаться доходом. А другие пишут, что если чистый актив, то можно сразу продавать.

Вот что я встретила, но не знаю можно ли сразу этот товар продавать.ь
Совет : есть способ не учитывать в доходах стоимость вклада в имущество ООО.

Для этого оформите протокол общего собрания участников общества (акционеров), по которому имущество передается организации для увеличения чистых активов (подп. 3.4 п. 1 ст. 251 НК РФ). При этом размер доли учредителя в уставном капитале организации значения не имеет. Возможность воспользоваться такой льготой появилась с 1 января 2011 года и распространяется на обязательства, возникшие с 1 января 2007 года (п. 1 и 2 ст. 4 Закона от 28 декабря 2010 г. № 409-ФЗ).

а Вы не пробовали , кроме статей десятилетней давности сам НК почитать?
Вот вам пункт, на котрый Вы тут ссылаетесь:

3.4) в виде невостребованных участниками хозяйственного общества или товарищества дивидендов либо части распределенной прибыли хозяйственного общества или товарищества, восстановленных в составе нераспределенной прибыли хозяйственного общества или товарищества;

(пп. 3.4 в ред. Федерального закона от 30.09.2017 N 286-ФЗ)

Да нет, это как раз схема. Потому что вы пытаетесь обойти закон и не платить налоги
Нельзя просто так товар передать от ИП к ООО. Кто-то заплатит налоги - или ИП или ООО
Второй ваш вариант более жизненный. Но зависит от объемов товара, конечно

Схему я не придумываю, просто интересуюсь можно или нет.
Если нет значит нет.
Обходить закон не планировала, я просто хотела узнать можно или нет и все!

Здорово, что вы посмотрелы ссылку на НК.

простите, и что Вы этим хотели сказать?