Как отразить в отчете кассира?

Пробивали чеки с НДС, а должны были без НДС. Все это продолжалось в течении месяца, правда чеков в день порядка 10 штук. Кассир написал объяснительную. Когда в кассе были денежные средства, пробивали возврат прихода и пробивали правильные чеки (без НДС). По истечению месяца был собран и прошит отчет кассира.Теперь стоит вопрос: в ПКО нет подписи контрагента, тут все просто, а как быть РКО (возврат прихода с НДС), где нужна подпись контрагента? Ошибку испраляли уже без участия контрагента. Контактов нет, чтобы вызвать людей, подписать и выдать им новый чек, т.к. это физ.лица. И вообще нужны ли в таком случае подписи (контрагента, директора, кассира) на всех этих РКО, они же делались для исправления ошибки (корректировка НДС)?

РКО и ПКО никакого отношения к кассовым чекам не имеют, их вообще не надо было делать.

1 лайк

Т.е. в отчет кассира после объяснительной кассира необходимо просто подшить чеки возврата прихода и корректные чеки прихода? А если в 1С создавались ПКО и РКО их не печатать?

ПКО создается на сдачу РЕАЛЬНЫХ наличных денег в кассу организации, РКО - на выдачу денег из кассы конкретному физ.лицу с указанием его паспортных данных. Зачем вы создаете в программе эти документы? И что, на каждый чек, что ли ПКО и РКО делаете?

1 лайк

Добрый день! у нас касса привязана к 1С и чеки печатают из программы