Как сняться с учета ЕНВД,если не стояли на учёте?

ИП встал в свое время на учет по ЕНВД,без НР,по одному адресу в 2002г. С 2013г начал работать с НР тоже на ЕНВД,но по другому адресу и сдавать декларации по этому адресу. В апреле 2020г. хотела сняться(временно во время карантина)с учета ЕНВД по последнему адресу…Подала ЕНВД-4,а ИФНС не может снять с учета,так как на учете числится по первоначальному адресу с 2002г. Что можно сделать в такой ситуации? Как сняться с учета по последнему адресу,если не вставали на учет?

Декларации сдавались по одному ОКТМО? Какая-то странная ситуация.
А, мне кажется, что дело в том, что НАВЕРНОЕ скорее всего в 2013 не писалось заявление о постановке на ЕНВД, а просто в декларации заменили адрес.

Точно ИП не вставала в 2013г на учет по новому адресу,с 2002 г.по моему и ОКТМО не было,а с 2013г два раза ОКТМО поменялось…

Вы хотели совсем сняться с учета или только с учета точку одну снять? Если только точку снять, так и не надо этого делать, раз она у них на учете не стоит. Просто не будете платить налог по ней
А если ИП хочет сняться с учета вообще как плательщик ЕНВД, то адрес роли не играет

Надежда!То есть…ИП может подать заявление -без самого приложения,где указываются адреса…А когда всё наладится и начнет работать ИП ,то он может встать на учет по своей точке ,по которой отчитывался,но не стоял на учете по ЕНВД? Правильно?

У нас похожая ситуация. Меняли ИФНС в 2014г. С 2014г. отчитывались в ИФНС по новой прописке. В декабре 2019 неожиданно получили уведомление о блокировке расчетного счета из-за не предоставления деклараций по ЕНВД. Блокировка от инспекции по старой регистрации, к которой мы с 2012г не относимся. Они требуют предоставления деклараций с 2012г и уплаты налога, тогда как мы отчитывались и платили исправно в другую инспекцию. Писали обращение в УФНС с просьбой помочь разрешить ситуацию, т к считам, что ИФНС в корне не правы, но четких разъяснений и рекомендаций для ИФНС не получено. Складывается в печатление, что они сами запутались и у них нет ответа. Во время перехода из одной ифнс в другую консультировались у них же и всё было сделано по их указаниям, вот только бум.подтверждений нет и крайние теперь мы во всей этой путаницей со снятием и постановкой отдельных торговых точек. Итог - расчетный счет до сих пор заблокирован, уже почти полгода!

А чего ждете? У суд надо подавать. И не обращения писать, а жалобы