Как в бухучете отразить операции по договору залога?

Добрый день!

Очень нужна помощь в таком вопросе -

Фирма Б купила товар у фирмы А по договору с отсрочкой платежа. Купила и продала купленный товар. Прошли все сроки договора и они так и не вернули деньги за купленный товар фирме А.

Фирма А требует деньги обратно, фирма Б говорит, что нужно потерпеть что денег нет, а фирма А им не верит и не соглашается терпеть.

Фирма А говорит, есть ли у вас какое то имущество? Товар на балансе или еще что-то?
Фирма Б отвечает, что есть товар на складе (оборудование) купленное давно, на сумму, превышающую долг перед фирмой А. На что фирма А отвечает - в таком случае мы хотим заключить с вами договор Залога, что мы в залог забираем ваш товар на сумму долга вашего перед нами и он будет в залоге у нас до тех пор, пока вы не погасите свой долг. Стоимость оценочная данного товара будет - средняя рыночная. И договор будет заключен с условием пункта в нем, что страхование объекта залога залогодателем производится не будет.

Фирма Б не имея других вариантов соглашается на это, заключается договор, фирма А забирает товар в залог.

Проходит время, фирма Б готова выплатить за товар долг, но фирма А не выходит на связь… на этом всё…

ИТОГ: На руках только договор залога, ну помимо купли-продажи (основного договора). По бух учету ничего не проведено, я не знаю должно ли было или нет быть проведено, и контрагент пропал.

ВОПРОС - Верно ли всё оформлено было и что делать теперь тк Поставщик пропал?

Спасибо.

акт приема-передачи есть?

по выписке они еще существуют?