Кассовый аппарат при услугах населению

Добрый день! Возможно не покупать кассовый аппарат, если применяешь Робо чеки? На услуги можно прислать ссылку для оплаты. Налоговая говорит, что кассовый аппарат обязательно надо приобретать.

В законе о ККТ нет ни слова о каких-то робочеках. Что это?

да, если используете Робо-чеки, то ККТ можно не покупать, так как в этом случае чек отправляет покупателю сервис Робокасса.
Только насколько я знаю, в Робо-чеках нельзя сфомировать и прислать ссылку для оплаты, можно только сделать оплату с Вашего сайта.

да это обычное использование ККТ агентом Робокасса.

1 лайк

*Предприниматель может обойтись без покупки и аренды онлайн-кассы, если деньги за товар или услугу принимает посредник (агент), самостоятельно пробивающий чеки. Этим посредником может быть почта, логистическая компания, курьерская служба или платежный сервис — например, Robokassa с подключенной услугой. Подключившим услугу предпринимателям не требуется онлайн-касса — оплата покупок проходит через нашу аппаратуру, и мы сами передаем информацию о платежах в налоговую инспекцию через ОФД. Также мы отправим электронный чек покупателям, как того требует 54-ФЗ» — комментирует Татьяна Глазачева, исполнительный директор Robokassa.

Формируется обычная ссылка в личном кабинете и покупатель оплачивает.

Это “Выставить счет”?
(я просто не в курсе такой возможности, хотя она очень нужна будет с 1 июля)

Да

спасибо, в июле попробую
(а то всё в раздумье покупать ККТ или отказаться от приема платежей от физиков)

1 лайк

подскажите, вычет за ККТ, сейчас можно получить? Т.к. была отсрочка для некоторых ИП. и устанавливаю только сейчас.

Нет. ККТ должна была быть зарегистрирована до 01.07.2019.