Ккт и взаимозачет

Уважаемые бухгалтера, помогите разобраться.
Если провести взаиморасчет между ООО(имуществом-автомобиль) и ИП, надо ли пробивать чек? Будет ли данное имущество у ИП(не для деятельности-машина) являться доходом?

ООО передает автомобиль ИП - а ИП что передает ООО - чтобы был взаимозачет.
Или автомобиль передается в счет каких-то долго перед ИП.

ИП оказал услуги ООО и взамен денег ООО хочет передать имущество.

У ИП будет доход не от получения имущества, а от оплаты ему услуг.
У вас два договора - по одному ИП оказывает ООО услуги, по второму ООО продает автомобиль ИП. Делается акт взаимозачета денежных требований
Доход у обеих сторон

Почему у обеих сторон, если получается что ИП вместо денег получает авто…Значит ИП заплатит 6% от стоимости приобретенного по договору взаимозачета имущества?

да, потому что это погашение задолженности не деньгами, а другим способом.

ИП платит 6% от стоимости им оказанных услуг = оплату он получил не деньгами и автомобилем.( стоимости автомобиля и услуг при взаимозачете равны ?)

Спасибо, с этим понятно.
А кто и в каком случае применяет ККТ и применяет ли вообще??

Если заключен договор мены оказания услуг за автомобиль, исполнения с обеих сторон будут иным встречным предоставлением, чеки на ККТ должны сформировать обе стороны.

Если заключены два договора (на возмездное оказание услуг, и на куплю-продажу автомобиля), а вместо оплаты денежными средствами оказанных услуг и переданного автомобиля заявлен зачет встречных требований, то на сумму зачета ККТ не применяется. Так как взаимные обязательства по уплате денег прекращены без исполнения, а прекращение обязательств не названо в законе 54-фз как основание для применения ККТ.