ККТ. Возврат прихода

Добрый день!
Используется ККМ версии 1.05. Спустя неделю обнаружена ошибка при пробитии чека прихода: вместо 28000= пробито 20000=. Как правильно исправить ошибку? Есть ли привязка к чеку прихода?

Добрый день.

Оформляете кассовый чек с признаком «возврат прихода». В случае если не было возврата денег покупателю, в способе оплаты укажите “встречное предоставление”. В дополнительном реквизите чека укажите фискальный признак (ФПД или ФП) ошибочного чека. Через ФПД вы связываете чек возврата с ошибочным чеком. ФНС рекомендует указывать ФПД ошибочного чека в дополнительном реквизите возвратного чека (тег 1192).

Все остальные реквизиты чека, должны быть такие же, как и в ошибочном чеке.

После этого сформируйте правильный чек. В правильном чеке тоже укажите ФПД первого чека с ошибкой в дополнительном реквизите чека (тег 1192).

В течение трех дней после оформления правильного чека, сообщите об этом в налоговую. В заявлении опишите ошибку, опишите, как ее исправили, и укажите ФПД чеков, если это не удалось сделать в самом чеке. Если удалось, я бы заявление не отправляла, потому что в самих чеках видно, что исправлялось. Но для собственного спокойствия можно и отправить.

Спасибо