Код 70.22 для ИП

Добрый день. Помогите разобраться, а то что то запуталась. Я ИП. Есть ОКВЭД 70.22. Помогаю в некоторых вопросах ведения Б/у. Могу ли я заключить договор на консультационные услуги с заказчиками? Вроде деятельность не попадает под лицензию. Высшее экономическое имею, опыт работы также. спасибо.

Кто же вам может запретить давать консультации?

Меня больше интересует вопрос что бы проблем у клиентов потом с налоговой не было. По факту я практически бухгалтерские услуги оказываю. Но не хотим что бы это выглядело именно так. Значит всё просто.

А для ведение бухгалтерии удаленно, кода 69.20 достаточно?. Вроде как также никакой лицензии (например аудиторской) не надо? Просто заключаю договор, веду бухгалтерию, и вставляю счет на оплату? Просветите пожалуйста.

Вы меня простите, пожалуйста, что вместо совета - отвечу вопросом на вопрос.
Но как же ВЫ собираетесь оказывать услуги ( консультационные и бухгалтерские ) - если даже со своим видом деятельности разобраться не можете?
К Вам за консультацией или услугами придут ИП или ООО - каждый со своей спецификой - Вы их тоже будете консультировать - сначала задав вопрос на форуме.

Нет. Просто сейчас непонятная информация прошла, что якобы нельзя не зарегистрировавшись в определенной организации, оказывать бухуслуги. Эта статья была как раз на клерке недавно. И она то и сбила меня с толку. Что касаемо моей квалификации, то в ней нет повода для сомнений. И со стороны приходить никто не будет. Веду несколько фирм 10 лет и достаточно. Знаю их вдоль и поперёк.Больше не беру. Потому и беспокоюсь что бы у них проблем потом с зачетом расходов по прибыли не было. Если статья очередная утка - то и хорошо.

надеюсь на Ваш вопрос ответила. на свой не получила. Значит по старинке.