Код патента и метраж

Добрый день! Код патента 957801 “Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала свыше 50 квадратных метров, но не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли”
Не очень понятно… у нас торговый отдел в ТЦ 3 кв.м., другой 15,2 кв.м. Т.Е нам этот код не подходит? Какой выбрать?

с торговыми центрами вообще засада, по букве закона получается, что в ТЦ вообще нельзя патент получить. На форуме сейчас много тем по этому вопросу, воспользуйтесь поиском.

Почему в ТЦ нельзя патент? У нас ближе
к "торговый комплекс"где и продукты и носки, маленьких ИП))
И ещё волнует вопрос, как проверят, есть ли у конкретной точки патент или нет? И можно ли два отдела объединить в один? Как это тоже все работает?на ЕНВД объединяли метраж всех отделов и платили общей строкой, а как быть в данной ситуации? В чем разграничения отделов? И почему их нельзя объединить в один?

И с ТК тоже могут быть проблемы. Читайте https://www.klerk.ru/buh/news/507759/

Налоговикам даже вставать с места не надо, достаточно сделать запрос у администрации ТЦ о помещениях и арендаторах и сравнить с данными по полученным патентам

1 лайк

Т.е будут по Договорам смотреть? а если торговых точек три на одно ИП, а договор один с общим метражом? как быть …не понятно…Конечно нам выгодно одим договором 1 точку показать, а в реале как будет?

В реале ходят и проверяют. И запросы не только по договорам делают, а по тому, кто и какие конкретно помещения занимает
Никто не сможет вам предсказать, будет делать это ваша налоговая или не будет