Заявление на получение патента

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, заполняю заявление на получение патента на 2021 год по форме от 2017г. но есть еще и новая форма от 2020 г. не пойму какую заполнять.
От 2020г. рекомендуемая форма пишут.

Лучше рекомендованную

Понятно, спасибо.

Добрый день.
Сегодня была в ИФНС с целью подать заявление на патент, не приняли , сказали раньше чем 17-18 декабря принимать не будут.
Пришла в офис все переварила позвонила в справочную налоговой, сказали действия инспекций не комментируют но по статье НК не позднее чем за 10 дней.
Распечатала статью планирую завтра сделать ещё попытку.
Дайте рекомендации.
Правильно понимаю отказ ещё и устный не правомерен?

18 декабря - поздно. 17 число последний день. Иначе могут выдать патент не с 1 января, а позже.
Отказ неправомерен, да

1 лайк

В продолжение истории с подачей заявления на патент. Заявление приняли но инспектор настаивает что его нужно подать не раньше чем за 10 дней и поставила печать на заявлении с фразой вам все ровно откажут потому что вы его в неправильные сроки подаёте

А где взять бланк рекомендованной формы?

Вы где брали бланк рекомендуемой формы?

А из личного кабинета ИП нельзя подать заявление на ПСН? Обязательно надо в налоговую идти? А если на территории вообще ни налоговой ни Торма?

Заявление из ЛК должно подписываться ЭЦП. У вас есть?
Рекомендованная форма тут

1 лайк

Так если нет на территории налоговой, куда идти подавать заявление? Все цифранизируют, а заявление подавай вручную. Так же и декларации 3-НДФЛ.

Заявление можно отправить почтой в конверте, только с описью вложения. Датой подачи заявления будет дата отправки письма на штемпеле Почты России- на конверте

Заявление можно подать в электронном виде. Нужна ЭЦП.

1 лайк

Почта не вариант, заявление может идти до налоговой месяцами. Нашей почте никакого доверия нет (

А вы не в курсе, там же какие то разные дЭЦП у них? - например на ковид субсидию я из личного кабинета смог подать, а вот декларации от меня чего то другое требуют, я забил… смогу я подать на ПСН, как думаете?

Не знаю. Я когда смотрела коды для заявления на ПСН, там выскакивало предупреждение, какая нужна подпись прямо при заходе в заполнение заявления. Так что можете зайти, сами посмотреть

1 лайк

Только что из ЛК ИП подала заявление на патент. Форма там рекомендованная уже активна, изменений в ней минимум (адрес ИП не пишется…). Если есть сертификат ЭЦП, всё быстро. Пока статус “документ принят”

1 лайк

Говорят можно через мфц подать заявление.

А у вас какая деятльеность? Я с торговлей завис на счёт площади…(

у нас деятельность физкультурно-оздоровительная