Коэффициент Кп в декларации за 2017 год- права ли налоговая?

Налоговая присылает уведомление о том, что в уточнённой декларации за 2017 год по машине не верный коэф.Кп. По их данным нужно 2, по моим 1,3. Машина Lexus LX 450d Standart, год выпуска 2016, организация ставит на учёт 09.02.2017, в перечне дорогих авто на 2017 год машина числится, но с количеством лет от 2 до 3 включительно.Моя ошибка, что я указала количество лет с даты выпуска ТС 2 года, а надо было 1. Но даже если и так, не пойму как выходит коэф Кп=2.Помогите разобраться. И к слову уточнённая декларация было подана 12 октября 2018 года- разве не прошли все сроки камеральной проверки?

Вот это письмо, наверное, может вам поможет https://www.klerk.ru/doc/491351/?
Что-то с этой маркой было не так, раз потребовалось специальное разъяснение

спасибо

И ещё вопрос , вот прямо срочно! Как всё таки правильно определить количество лет с года выпуска ТС. В налоговой говорят , что год выпуска ТС тоже учитывается, они правы? нужна ссылка на НК.

статья 361 п3 второй абзац - я права?

Да, вы правы

Еще вот такой момент марка,модель машины в документах организации без слова Standart и без других буквенных обозначений и цифр после 450d, а в списке дорогостоящих машин нашего Lexus LX 450d нет. Вопрос в том - это одинаковые машины или разные. Может у кого были такие моменты?