Компенсация удаленщику

я спрашивал про то, сколько я должен был уплатить тому работнику?

нифига!
сказано выше - всё должны посчитать в ГИТе! а вдруг Вы мало платить будете!
вот пусть умные головы посчитают - а Вы будете только отдавать!

да не нужен договор! сказано же - обязательно нужно платить! цену ГИТ определит. там ещё аудиторы посмотрят на остатки денег - тогда ещё отдадите! главное - отдать.
и даже если упираться будет - заломать руки и всё равно засунуть ему поглубже, что б не выкинул

как сегодня выяснилось - ГИТ мешает! теперь оно приказывает кто сколько кому должен платить!

законодательтсвто теперь вообще не к теме! у нас хозяева объявились!

Бендера никто не заставлял платить кому-то! Кисе он так ни копейки и не заплатил!
а судя по всему - должен был бы!

Я еще раз настоятельно прошу Вас покинуть тему и не флудить. Иначе я вынуждена буду обратиться к модераторам. Из-за Вашего флуда в теме сложно добраться до информативных сообщений.

не знаю.
тут один из формучан сказал, что их аудиторы платежи заставляют делать, которые можно было бы и не платить

о том как цену компенсации чужой дядька считает!

ага… слова матерные произносить нельзя, а после их вычёркивания связка слов нарушается - не понятно становится.

а ГИТ ? уже не в теме?

вопрос то какой? сколько отдать? да отдайте тыщ 50 и пусть радуется! Ваш сотрудник просто охренеет от таких расчётов!

И в третий раз очень вежливо прошу Вас уйти из темы. Вам нечем заняться?

На защиту своих прав, конечно. Я не думаю, что такие прописные истины тут писать нужно.

Нет, конечно. ГИТ проверяет наличие документов, обязательных с точки зрения ТК РФ и исполнение норм ТК РФ и подписанных документов.
А много или мало они будут анализировать только если пожалуется работник. Поэтому на многих сайтах пишут - вот напишите там мизер какой-то.

Аудитор при проверке достоверности бухгалтерской (финансовой) отёчности проверяет именно бухгалтерский учёт. Если Вы попросите еще проверить грамотность составленных локальных актов и трудовых договор и соглашений к ним, положений о компенсации работникам, то это уже дополнительные услуги.

Вот по договорам вполне можно. Но это надо смотреть, у кого какой провайдер и реально ли договор с используемым тарифом распечатать из личного кабинета того или иного пользователя. Не везде можно распечатать.

Работник может затребовать у провайдера и он обязан ему предоставить в разумный срок (мы сами обычно ставим этот срок), заверенные документы печатями. Это норма законодательства о защите прав потребителей. Отказать они не могут, если даже затянут с предоставлением там штрафы и пени.

О, вот за это спасибо. А вот еще какой момент: а если договор на интернет и договор на электроэнергию заключен не на сотрудника? И хорошо еще, если сотрудник живет по прописке - тогда ворох подтверждающих можно принести: паспорт с пропиской, данные о родстве с тем. на кого договоры на интернет и квитанции. А если сотрудник живет, например, у родственников не по прописке, или вообще на неофициальном съеме?))) Это же трэш получается.

значит не получится!
кстати, даже с автомобилем по доверенности, (частенько письмеца лет так 10 назад появлялись, в последнее время что-то не попадалось, но не думаю что суть сильно могла бы поменяться)

слово хорошее

Тут очень простой выход, этот сотрудник принесет с собственником или договор найма жилого помещения, либо договор ссуды (договор безвозмездного пользования, 36 гл. ГК РФ) на квартиру, комнату. Эти договоры не регистрируются.

Короче, к подтверждающим документам еще ворох подтверждающих документов… Это очень похоже на “посади среди цветов сорок розовых кустов, и пока не подрастут - подметай дорожки тут”. Очень плохо, что нормы не просто сырые, а оооочень сырые. Вот если бы разработчики изменений в ТК указали бы не КОМПЕНСАЦИЮ, а ДОПЛАТУ за удаленную работу, насколько было бы проще жить. Одно слово - а как портит нервы. И ведь практика по этому вопросу еще не сложилась, а готовить Положение об удаленной работе и заключать допники с сотрудниками нужно уже сейчас…

компенсация - это расходы только на компенсацию и по соответствующей статье расходов в экономической классификации

а значит + к ней страх взносы - то есть лишние расходы, которые тупо увеличивают статью “оплата труда”, которые по факту таковыми не являются и будут портитьь всю картину по сведениям о зарплатах

ну с таким подходом можно было бы вообще все затраты предприятия оформить зарплатой да и ладно - главное же просто! )))

А как же тогда быть со ст.132 ТК РФ? Если это доплата, то будет равносильно дискриминации работников, не работающих удаленно.

)))))))))
а она вообще работает?
revizornnmmsk, у Вас действительно все работники получают зарплату в зависимости

от его квалификации, сложности выполняемой работы, количества и качества затраченного труда

?

Когда нужно наказать и привлечь - ещё и как работает!

1 лайк

как прозвучало в какой-то рекламе (теперь уже и не помню про что была)
вот бы посмотреть на такое хоть одним глазком

Тоже верно. Везде засада. Но сбор “подтверждайки” и обоснование расчетов для “проверяльщиков” - это огромный геморрой. Причем геморрой на практически пустом месте, с большими трудозатратами и минимальным выхлопом. Я понимаю озадачивание макулатурой для более-менее глобальных целей, которые в будущем положительно повлияют на финрез компании. А это напоминает копошение в навозе. И что самое противное - это как раз тот участочек, в котором как бы ты ни прописал, и не просчитал - всё равно найдется кто-то проверяющий, кто скажет “не знаю как, но не так”. Так-то у нас люди на удаленке работают спокойно и безо всяких компенсаций, но соблюсти “морду лица” необходимо, утвердив хотя бы минимальную компенсацию и должным образом всё это оформив. Мы белые и пушистые - это позиция руководства. Ну, или хотя бы более-менее успешно маскируемся.

1 лайк