Корпоративная карта ип

Здравствуйте! Может сможете подсказать: сегодня оформила корпоративную карту к счету ип и на вопрос можно ли это картой оплачивать личные нужды (покупка продуктов например) получила ответ что нет, нельзя, строго корпоративные расходы. Но при этом не рекомендуется выводить более 30%налички на свою карту физлица… расходников у меня почти нет (чтобы оплачивать их корп картой), усн 6%
Вопрос такой: может ли банк заблокировать мне расчётный счёт, если все ж таки использовать бизнес-карту в личных целях (гипермаркеты, аптеки, рестораны, заправки и тд)?

А может в ваши бизнес-планы входит покупка продуктов и зубной пасты,эта карта привязана к вашему счету ИП,а там все деньги только ваши,банк ответил как им и положено отвечать,карта-то называется корпоративная.

Спасибо за ответ! То есть риски блокировки не велики? А то мне этим сегодня угрожали:grinning:

риски -это снятие по этой карте больших сумм наличных,других не вижу

Я сам целый год так делаю и никаких проблем с банком (корпоративная карта Сбера, привязанная к счету ИП). Единственное - я не снимаю с корпоративной карты наличные (там какой-то нездоровый процент), а только делаю покупки по карте.

Можете спокойно тратить на что вздумается. Только в расходах по налогам не учитывайте эту мелочевку.

Спасибо за ответы!

Добавлю, что банки обычно наоборот, приветствуют расчеты бизнес-картой, особенно у ИПшников. Некоторые даже дают определенные “плюшки” при выполнении определенных условий: например кэшбек, скидки на обслуживание счета и т.д. И это точно лучше, чем снятие больших сумм наличных с карты.