Корректировка амортизации

Организация при переходе на ФСБУ не скорректировала амортизацию ОС и они продолжали числиться в учете с нулевой стоимостью.
В 2023 году организация исправила ошибку. Если сумма несущественная, данное исправление следовало сформировать с учетом 91 или 84 счета?

Добрый день!
Согласно п. 14 ПБУ 22/2010 несущественные ошибки прошлых лет исправляются в периоде их обнаружения в корреспонденции со счетом 91.
Прибыль или убыток, возникшие в результате исправления указанной ошибки, отражаются в составе прочих доходов или расходов текущего отчетного периода.

Переход на ФСБУ 6 был осуществлен перспективным способом.

В этом случае при переходе требовались корректировки по основным средствам с нулевой остаточной стоимостью?

Или эти корректировки нужно далее проводить ежегодно?

Если бухгалтер ошибочно сформировал в 2023 году проводку с использованием счета 84 (сумма несущественная), верно ли что в этом случае получились расхождения между балансом и отчетом и прибылях и убытках в части прибыли на сумму этой корректировки, отнесенной на счет 84?

Может ли организация подать корректирующую бухгалтерскую отчетность в июне 2024 за 2023г.?

Не обязательно.
Вот здесь посмотрите: https://www.klerk.ru/user/209610/591924/.
И вообще, считаю, оставьте всё, как есть, и не трогайте.
Стремление к идеалу обычно к хорошему не приводит.
Да и никто не запрещает использовать основные средства с истекшим сроком полезного использования. Они будут числиться на 01 по первоначальной стоимости и на 02 с амортизацией в той же сумме.