Корректировка РСВ за 2021 год

Добрый день! Получили требование-вызов от ИФНС, где они указывают на ошибку в РСВ, что не указана сумма возмещения, полученная, от ФСС. Думаю не ходить, а просто сдать корректировку с пояснением. Если я сдаю корректировку за 9 мес 21, то надо ли автоматом сдавать корректировку за 21 год? С заполнением тоже возникли вопросы. То ли правила поменялись, то ли 1С ЗУП глючит. Заполнение 1 раздела разное у 1С ЗУП и в Контуре - как должно быть : строка 30 это сумма нарастающим этогом с начала года или только за квартал?

Добрый вечер.

В строке 030 РСВ по форме, которая сдается за 2021 год - сумма нарастающим итогом. В строках 031-033 - данные за три последние месяцы.

Я рекомендую вам сдать уточненку только за год, чтобы у налоговой “схлопнулись” данные за год. Иначе вам придется сдавать и за 9 месяцев и за год. Данные ведь в расчете нарастающим итогом.

Спасибо.