Корректировка заявления в СФР о возмещении выплат родителям детей-инвалидов

Здравствуйте,
с начала года была подана корректировка по отчетам ЕФС-1,
уточнение подавалось из-за снижения тарифа.
из-за чего образовалась переплата.
также в течение года подавались заявления о возмещении выплат родителям детей-инвалидов.
в заявлениях сумма взносов была указано по-старому ( с неверным тарифом).
вопрос: какие действия требуются для уведомления о переплате взносов? нужно ли подавать какие-либо сведения?
после подачи корректировок компенсация по уходу больше начисленной.

Добрый вечер.

Вам надо провести сверку с СФР и выяснить, какая переплата числится по их данным. Акт сверки утвержден Приказом СФР от 07.06.2023 № 1027. Этим же приказом утверждено заявление о возврате или зачете взносов. После сверки можно его предоставить в СФР. Т.е. либо зачесть взносы в счет будущего периода, либо вернуть их.

0

здравствуйте, я правильно поняла, что после сверки с СФР, сумму переплаты, которая возникла по оплаченным взносам и компенсации по уходу за детьми-инвалидами нужно указать в заявлении из Приказа СФР от 07.06.2023 № 1027.
В дальнейшем сумма переплаты будет зачитываться в счет следующих заявлений на компенсацию по уходу за детьми-инвалидами?

После проведения сверки вы узнаете, совпадают ли ваши данные с данными СФР в части переплаты. Если совпадают, то эту переплату вы можете вернуть на счет или зачесть в счет уплаты взносов в следующие месяцы.

Я не понимаю ваш вопрос про компенсацию, извините. Переплата - это когда вам должен СФР. Когда вы платите компенсацию по уходу, СФР тоже вам должен. Т.е. сумма долга вам СФР увеличивается.