Может ли поликлиника перепродавать медицинские услуги?

Может ли поликлиника перепродавать медицинские услуги сторонних организаций, при условии, что они осуществляемы на оборудование, отсутствующим в этой поликлинике?

Допустим в рамках «хозрасчет», выступив агентом – заключая договор и получая оплату

Если да, то чем это регламентируется?

какой договор вы имеете в виду? Поликлиника - агент, который ищет клиентов для принципала? Но разве поликлиника их ищет? Они сами приходят, а услуги оказывает не персонал поликлиники, а третье лицо.
Если уж говорить об агентском договоре - то, по сути, скорее наоборот - поликлиника ищет исполнителя для клиента. Т.е. агентский договор надо заключать с клиентом, только зачем так всё усложнять.
На мой взгляд, по сути - или у поликлиники третье лицо арендует оборудование, либо поликлиника нанимает для оказания услуг третье лицо, т.е. никакого агентского договора тут нет.

Добрый день!
А поликлиника может нанять стороннюю организацию? И, если да, то напрямую или через 44ФЗ?

Теоретически, если у той сторонней организации есть лицензия, то может быть и может. Но зачем?

если это оказание услуг на территории поликлиники и на оборудовании, принадлежащем поликлинике, почему не нанять персонал?

При отсутствие специального оборудования и специалистов. Поликлиника по объективным причинам не может содержать в себе все. Например оборудование для лечения катаракты

Нет, вне поликлинике. У самой поликлиники нет возможности загрузить такое оборудование и специалистов. Я понимаю, что за счет бюджета можно все :slight_smile: , но этот вариант мы не рассматриваем