Можно ли оформлять ТТН вместо ТН?

С 1 января 21 года необходимо использовать новую форму ТН, в частности там появился пункт 11 тип владения тс. Указывать всё это не хотелось бы по ряду причин. Компания является и производителем товара и перевозчиком. Можно ли покупателям в качестве первички не отдавать ТН, а вместо них выдавать только ТТН, для подтверждения факта перевозки. Будет ли это нарушением? До этого делали и ТН и ТТН.

ТТН не входит в комплект обязательных документов по правилам перевозок грузов автомобильным транспортом (Постановление Правительства РФ от 21.12.2020 № 2200).
А ТН - транспортная накладная - является обязательным документом.
В случае, если какая-либо графа в ТН будет заполнена с нарушением (к примеру - прочерк в графе тип владения), то административной ответственности за это не будет.
Предполагаю, что заполнение этой графы больше необходимо для учета расходов в налоговом учете. С другой стороны, тип владения подтверждается не заполнением этой графы, а первичными документами учета (договор купли-продажи, аренды, лизинга). И в налоговом учете будут учтены именно они, а не графа в ТН.
Можно иметь два вида накладных -и ТТН, и ТН, но ТН - надо иметь обязательно

Спасибо большое, за разъяснения)