На расчетный счет организации на УСН без кассового аппарата поступили денежные средства от физ.лица

Здравствуйте.
Ситуация такая: наша организация ИП на УСН, с наличкой не работаем, кассовый аппарат не используем. У клиента (ИП), которому мы уже отгрузили товар, арестовали счет, и оплатить он в течение долгого времени уже нам не может. Договорились, что за клиента оплатит другое юридическое лицо или предприниматель, и взаимозачетом мы закроем взаиморасчеты. Но за клиента перевел деньги обычное физическое лицо вроде со своей карты. Мы не можем принять деньги от физического лица, т.к. работаем только с юридическими лицами и ИП, и у нас нет кассового аппарата, чтобы выдать чек. Думаем вернуть деньги обратно и попросить письмо об ошибочной оплате. И ждать когда либо их разблокируют, либо оплаты за них от юридического лица или ИП. Или я что-то не верно понимаю, и мы можем принять деньги от физ.лица за ИП, не выбивая при этом чек? Как поступить правильно?

Спасибо.
С уважением, Мария

можете, но тогда надо быть готовым к штрафу, если налоговая проверит в течении года

Спасибо за ответ.
Я так и предполагала, что штраф будет, поэтому и хотим вернуть деньги обратно. А большой штраф для ИП?

С уважением, Мария

Я бы не стала возвращать. Вы потом эти деньги можете никогда не увидеть.
До конца года мораторий на проверки ККТ. И в любом случае за первое нарушение, даже если его вдруг найдут, можно отделаться предупреждением

Спасибо большое за ответ. В том то и дело, что сумма около 100000, и платить они её таким образом собираются несколькими платежами, поэтому нарушение будет не одно. Они уже оплатили сначала 1 рубль, потом 30000. Просто ИП наш не сразу сообразил, что оплата от физ.лица.