Здравствуйте. Занимаемся перепродажей. Заключили договор на реализацию материала (в договоре наименование звучит так “рельс рамный прямой с остряком кривым р65 1/19-1/9 левый проект 2769.00.000”. В упд от нашего поставщика наименование этого материала звучит так: “Ремкомплект Р65 1/9-1/11 проект 2769/2768 с кривым остряком от левого СП”. Как правильно провести реализацию в 1с если есть различие в наименовании номенклатуры?
Здравствуйте.
Не обязательно приходовать материалы под тем же наименованием, которое указывает поставщик. Укажите в учетной политике, что ведете учет по специально разработанной номенклатуре и что наименования товаров в приходных документах и учетных регистрах могут не совпадать.
При поступлении документов от поставщиков, в которых не совпадают наименования, составляйте Акты о переименовании товара.
Или можете оприходовать в 1с по наименованию поставщика и комплектацией перевести на ваше наименование.
Можно подробнее, как комплектацией перевести в наше наименование?