Налог на доход иностранной организации по долговым обязательствам

Добрый день!
Будьте добры, пожалуйста, подскажите, как быть в таком случае (прошу сильно ногами не пинать, т.к. в ВЭД я новичок :grin:):
У российской организации учредитель - иностранная организация (с правительством страны которой имеется действующая Конвенция об избежании двойного налогообложения). Имеется долговое обязательство, по которому в прошлом году были уплачены проценты, и никакого налога удержано не было… На днях от ФНС пришло уведомление о непредставлении Расчета (информации) о суммах, выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных налогов за 2019 г. и вызове в налоговый орган налогоплательщика, и сейчас я в растерянности… что мне нужно сделать (очень не хочется терять время на поход в инспекцию)?
вариант 1. подать Расчет о суммах, выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных налогов за 2019 г. (пусть с опозданием, ставку налога указать нулевую?), и дать письменный ответ об этом (вопрос: можно ли так поступить?)
вариант 2. начислить сумму налога в размере 15%, перечислить ее в бюджет вместе с пенями? (ох… немаленькая сумма получится).
Возможно еще будут какие-то варианты?