Налог на имущество с кадастровой стоимости / невключение в перечень

Выяснилось что объект недвижимости не вошел в перечень обьектов недвижимости на 2020 год, которые облагаются налогом на имущество с кадастровой стоимости. При этом акт установления фактического использования был составлен в 2017 году , в перечень 2019 года (год начала уплаты налога на имущества с кадастровой стоимости в регионе) обьект благополучно вошел, а в 2020 году отсутствует. По факту по всем признакам должны относиться к объектам с кадастровой стоимости с 2017 года … ищу доводы , которые можно использовать для решения вопроса через комиссию и положительную судебную практику по включению в перечень (так как по факту все критерии исполняются)…

Добрый вечер.
Чтобы что-то ответить надо знать, что написано в вашем региональном законе и параметры вашей недвижимости. Кроме того, еще может играть роль предназначение земельного участка, на котором расположен объект

А зачем вам в этот перечень? Неужели налог на имущество меньше? В большинстве регионов кадастровая стоимость сильно завышена.

Добрый день. Наша кадастровая стоимость меньше среднегодовой остаточной стоимости.
назначение использования земельного участка проверим тоже.

интересуют судебные прецеденты по включению в перечень на основании информации о фактическом использовании (кадастровая стоимость на обьект установлена).

Понимаете, чтобы искать судебную практику, надо понимать где её искать. Нужен город. И описание вашего объекта. Надо же искать в определенном округе и похожие случаи.
Можно отправить мне в личку