НДФЛ с премии за январь 2023 года

Здравствуйте! При начислении премии за январь в 1с ЗУП редакция 3.1 (3.1.24.310)(зп за январь начислена и выплачена) НДФЛ неверно рассчитывается, у некоторых вообще нет сумм по НДФЛ. Если меняю месяц начисления с января на февраль-все Ок! В 2022 году такого не было. С чем это может быть связано? Что-то поменять в настройках? Месяц начисления важен для налогового учета.

Добрый день! Мой вопрос остался без внимания?

День добрый
мои извинения, вот как раз собирался ответить

Проверьте начисления сделанные в Декабре.
С большей вероятность в декабрьских начислениях ЗП дата дохода ндфл стоит январь.

Да, премия за декабрь выплата 13.01.23 и соответственно в начислении стоит дата дохода 13.01.23. А должно быть как?

все верно, но было замечено что программа неправильно читает при таких раскладах, на релизах того периода ( 3.1.24.310, 3.1.24.308, 3.1.24.308). Как исправляли так начинало считать.

В таком случае стоит отредактировать начисление за декабрь? И в начислении премии за январь также дату дохода ставить 31.01.23? В этом случае НДФЛ пересчитывается и уже оплаченную ведомость не проводит.

А разработчик по этому поводу молчит? Или где-то есть разъяснения? Я вот не нашла((

такто отмалчиваться. Проблема так сказать блуждающая, редко проявляющаяся.
Ответы типа: сделайте анализ начисления НДФЛ, проверьте начисления/удержания.

Анализ провели а как это исправить, вот вопрос! Ок, Константин, спасибо вам!