Ндс при изготовлении ос для собственных нужд

Добрый день! Изготовили ос своими силами (не строительство). Нужно ли восстановить НДС. И какой порядок?

1 симпатия

Вы при этом выполняли не строительно-монтажные работы, а какие-то другие.
Следовательно, объекта налогообложения по подп. 3 п. 1 ст. 146 НК РФ у вас не возникает.
Если этот объект дальше будет использоваться в облагаемой налогом деятельности, то ничего восстанавливать не требуется.
НДС по материалам, которые вы приобрели для изготовления этого оборудования (или станка, или механизма) вы принимаете к вычету.

1 симпатия

Спасибо)