НДС при расчете ЕСХН

Добрый день.
Предприятие является плательщиком НДС с режимом НО ЕСХН. Выручка за 2021 год 153 млн.руб в т.ч. НДС 15,3 млн. При расчете налогооблагаемой базы по ЕСХН доход учитывать с НДС 153 млн. руб или 137.7 млн.руб?
Спасибо заранее

Добрый вечер.
Выручка учитывается для расчета ЕСХН без учета НДС.

Статья 346.5 НК п.1

  1. При определении объекта налогообложения учитываются доходы, определяемые в порядке, установленном пунктами 1 и 2 статьи 248 настоящего Кодекса.

Пункт 1 статьи 248 НК

При определении доходов из них исключаются суммы налогов, предъявленные в соответствии с настоящим Кодексом налогоплательщиком покупателю (приобретателю) товаров (работ, услуг, имущественных прав).

Спасибо большое