Не буду работать с физическими лицами и не буду платить налоги

Я – ИП, УСН, без работников, без НДС. Работаю с физлицами, юрлицами и ИП, по факту - фрилансер. Кассу давно не веду по той причине, что это муторно, отнимает время и силы. Пока все они платят на мой расчетный счет.

Однако вскорости заставят купить кассу с доступом в Интернет для немедленного извещения своей Налоговой о поступлении мне оплат. И регулярно тратить на нее деньги. Вот только как я буду узнавать о поступлении денег? В завтрак, в обед и ужин проверять состояние своего расчетного счета? А если у меня не будет доступа в Интернет? А если я буду далеко от дома и от этого кассового аппарата – что его таскать по больницам, по стране и заграницам?

А если заставят выдавать чеки физлицам, то я не буду работать на них официально, тем более, что имеется возможность латентного ведения дел. С передачей денег с рук на руки. И никто не сможет бегать за мной и ловить за руку. Прощай налоги 6%? Не хочу, но придется.

А ИП, УСН, без работников вроде бы не нужна же касса ОФД

ИП без работников при оказании услуг могут не применять ККТ до 1 июля 2021 года https://www.klerk.ru/buh/news/486431/

Не нужна пока, в будущем - потребуется в обязательном порядке.

Вы еще доживите до того будущего. Да и к тому времени еще могут стописят изменений внести.

1 лайк

Опыт показывает, что скорее доживу. А если государство не заинтересовано в моих налогах, то буду работать тайно. Хорошо бы чтобы власти опомнились и не запрещали по факту честно работать одиночке, но в это слабо верится.

Так самозанятые вот появились. Как раз ваш случай (если у вас не торговля). Пока только в четырех регионах, но скоро во всей стране появятся

А какой в этом случае документ, подтверждающий оплату услуг ИП без работников, этот ИП должен будет выдавать клиенту при получении наличных денег?

Какой хочет. В законе этот документ не определен