Не дают ни льгот ни субсидий

Добрый день! ИП с февраля осуществляет деятельность в сфере бытовых услуг ( салон красоты) с применением наемного труда ( все трудовые договора только с мастерами именно в сфере бытовых услуг). Подавал заявление в мае на субсидии, т.к. апрель-май не работали- салон был закрыт. Получили отказ- вид деятельности в реестре не основной. Подали форму, зарегистрировали в июле этот вид деятельности, как основной ( других видов то и не осуществлялось совсем), в августе подали заявление на выделение субсидии по постановлению № 976 на проведение мероприятий по профилактике короновирусной инфекции и опять получаем отказ! Нас нет в реестре пострадавших! Никак не могу понять как дальше действовать? Писать письмо-жаловаться?

В каком реестре нет? Первый раз слышу про какие-то реестры по субсидиям для услуг. Мои ИП с парикмахерскими получили последнюю субсидию (т.е. получила только одна, у второй долги были, но там и отказ именно из-за долгов, а не из-за реестра).

Наверное нет в реестре МСП? Вы проверяли?

Вроде как одним из основных условий получения субсидиий было нахождение в реестре МСП по состоянию на 01.03.2020. На сайте ФНС при заполнении заявления, как минимум, про это четко было сказано.

В реестре МСП есть

Когда на сайте ФНС заполняешь в форму свой ИНН, то сервис пишет , что налогоплательщик не входит в перечень пострадавших…

Потому что не попадал ваш основной ОКВЭД в пострадавшие. А по поводу субсидий на проведение мероприятий по профилактике, если отправили заявление до 15 августа и нет долгов перед бюджетом - пишите, жалуйтесь.

Получается, что ОКВЭД должен быть основным именно на 1 марта! Фактическая деятельность и изменение основного ОКВЭДа позднее этой даты никого не интересует!

По субсидию на профилактику не 1 марта, а 10 июня. Но вы все равно припозднились со сменой, поэтому и отказ :frowning:

Спасибо! Как всегда- выплывать самим утопающим :grinning: