Я не понимаю положена ли нам отсрочка! по 409 постановлению

Дорогие клерки.
Я сломала мозг, голову и глаз, я не понимаю положена ли нам отсрочка по 409 постановлению!

Мы микропредприятие, А ТАКЖЕ входим с реестр субьектов малого и среднего.
Но ! в Постановление есть союз “И”, который предполагает, что нужно соблюсти два условия:
для предприятий малого и среднего бизнеса, занятых в наиболее пострадавших отраслях, на 6 месяцев продлевается”.

Как вы понимаете эту трактовку? надо быть И пострадавшей отраслью И в реестр входить?
Или достаточно одного фактора?

В Вашей цитате нет союза “И” , а только запятая, что как бы намекает на занятость указанных предприятий в пострадавших отраслях. Короче - оба условия надо соблюсти.

неудачная цитата. Вот Постановление:
a)продлить организациям и индивидуальным предпринимателям, включенным по состоянию на 1 марта 2020 г. в соответствии с Федеральным законом “О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации” в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, установленные законодательством о налогах и сборах сроки уплаты следующих налогов (авансовых платежей)…

б) продлить организациям и индивидуальным предпринимателям, указанным в [подпункте “а”] настоящего пункта и относящимся к категории микропредприятий, установленные Кодексом сроки уплаты страховых взносов:

продлить организациям и индивидуальным предпринимателям, включенным по состоянию на 1 марта 2020 г. в соответствии с Федеральным законом “О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации” в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, установленные законодательством о налогах и сборах сроки уплаты следующих налогов (авансовых платежей)

Я не юрист, не понимаю, ищу информацию по всему интернету, на сайте налоговой и везде это И

Что значит “а также”? Любое микропредприятие по умолчанию в реестре субъектов МСП, потому что микропредприятие - это разновидность малого.
Не каждое малое - микропредприятие. Но каждое микропредприятие - малое

я пытаюсь упростить. Мы входим в реестр на 01.03.20 и все. и также микропредприятие

Какие у вас претензии к букве И, не поняла.
Есть льготы для всех субъектов МСП из пострадавших отраслей. Но среди малых предприятий есть микропредприятия и для них выделили дополнительные льготы. Вот и все

и также вы должны быть из пострадавших, указанных в перечне, тогда отсрочка пооплате налогов вам положена

а вот этого нет.
и смех и не смех(((((( куда нам до пострадавших…

Потому что я думала, что ИЛИ(

Вот схема https://e.glavbukh.ru/809345?utm_medium=letter&utm_source=letter_client&utm_campaign=letter_client_2020.04.15_popular_issue_articles_newnumber-8_ai_15.04.2020_read_mid_34798&utm_content=686325&btx=686325&mailsys=ss&token=25832105-bcaa-11a0-bf72-2d0111c91e0d&ttl=7776000&ustp=F

у меня нет подписки(

Позвонила в налоговую, сказали, что мы не имеем право НИ на какие льготы, даже как микропредприятие

Так там конкретный перечень вроде. Чего вы так взбудоражились?

Меня директор убеждает, что мы имеем право :crazy_face: :crazy_face: :crazy_face:

Так вы в перечень попадаете или нет?
Какой у вас вид деятельности?

Вы бы еще на улице спросили, эффект тот же.

Какие у меня основания не верить налоговой ?

мы просто торговая организация

Таких конечно в перечне нет. Положите список директору на стол. Пусть ткнет где он видит ваше предприятие. Единственное на что можете рассчитывать - снижение страховых взносов с зарплат сотрудников.

1 лайк

СПасибо!

я бы директора уже просто ткнула в глаз

Это статья и на другой форум)))

ну, все директора убеждены были, что дадут отсрочку по налогам, но не все страдальцами оказались )))