НЕ применение ККМ при выдаче/возврате займа - статья закона

В ответ на наш вопрос о применение ККМ при выдаче/возврате займа сотруднику организации (некредитная организация) получен ОТВЕТ.

Остался еще вопрос - есть в каком-нибудь нормативном документе это положение/оговорка что на займ чек не надо пробивать ???

Просьба подсказать Пункт и Статью Закона ?

Добрый день.
По 54-ФЗ надо пробивать при расчетах с физлицами кассовые чеки.
К расчетам по 54-ФЗ не относятся займы, кроме предоставления и погашения займов для оплаты товаров, работ, услуг (включая осуществление ломбардами кредитования граждан под залог принадлежащих гражданам вещей и деятельности по хранению вещей). Ст. 1.1. Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ.