Неверная СНО в чеках за прошлый период

Добрый день!
Ситуация такая: ИП на УСН (Д-Р) + Патент (доп.образование). В 2021 году была деятельность только по Патенту, применял кассу (то, что имеет право работать без ККМ не знал). Только сейчас (в апреле 2022 года!) увидел, что неверно настроена система налогообложения в ККМ и все чеки в 2021 году прибивались с СНО УСН, вместо ПСН. Чеков более 3000 шт.
Мой вариант решения проблемы: сделать чек “возврат прихода” на общую сумму за весь 2021 и потом верный чек прихода на эту же сумму, но уже с верной СНО. Версия ФФД 1.05 - чек коррекции нет возможности сделать.
Подскажите, пожалуйста, есть ли еще какие-нибудь варианты решения данной проблемы? Декларацию по УСН за 2021 год подает нулевую. Какие риски, если вообще никак не исправлять 2021 год?

Добрый день.

За неверную систему НО в чеках могут оштрафовать. Причем за каждый чек. Срок давности по нарушению - год.

Надежда, спасибо что ответили. Я правильно понимаю, что уж лучше сделать чек с УСН “возврат прихода” на общую сумму за весь 2021 год, а потом чек с ПСН “приход” на эту же сумму, чем совсем ни исправлять?

у нас была “подобная” проблема. откуда-то вылез НДС в чеках на упрощенке.
мы перебивали все чеки-около 2000 в общепите.

спрашивала устно в налоговой т к светить наш косяк письменно не хотели- они настаивали что перебивать каждый чек. и никаких общих сумм хотя бы за день

неправильное исправление обнаружит ошибку. т к помимо исправительных чеков вы должны еще в налоговую написать пояснения. только в этом случае освобождаетесь от ответственности

на версии фд 1.05 делаете возврат прихода идентичный неправильному. и бьете верный.
в итоге получится не 2000 чеков а 4000.мы били на отдельной кассе, отключив ее от интернета/ чтобы данные потом кучей уходили. и на кассе где заканчивался накопитель. били 3-4 человека примерно 3 недели примерно 1-2 часа в день каждый.

Ясно…
Спасибо!