Нужен мануал по проведению эквайринга в доходы в 1С 8.3

Друзья, есть ли у кого четкая пошаговая инструкция по проведению розничной торговли на УСН с учетом того, чтобы процент эквайринга попадал в доходы? Знаю, что программа постоянно меняется, меняется алгоритм. Нужен учет при НТТ, без торговой наценки. ИТС нет, на законных основаниях (базовая). Заранее благодарю всех, кто откликнется.

по выписке банка, надо выбрать вид поступления на расч.счет - оплаты по банк.картам

2 лайка

Реализация товаров, учитываемых по ценам приобретения в розничной торговле при УСН (НТТ) __ Учет при применении УСН.pdf (1.2 МБ)

Огромнейшее спасибо!

Всё же уже программа изменилась опять. В Поступлении наличных Расчеты дополнены вариантами По отчетам о продажах/Без закрывающих документов.

У вас ИП? Если юрлицо, то такого нет.
Принцип таков: ИП может не вести бухучет, а КУДиР вести обязан. Для этих целей в 1С и разработали данные изменения. Чтобы КУДиР заполнялся на основании приходных ордеров и выписок из банка без заполнения Отчета о розничных продажах и Операций по платежным картам выберете Без закрывающих документов.

еще раз: эквайринг попадает в КУДиР по разноске ВЫПИСКИ БАНКА, а не из поступления НАЛИЧНЫХ средств, потому что наличные деньги при эквайринге вы не получаете.

Спасибо вам! У нас ООО, УСН 6%. Но “По отчетам о продажах/Без закрывающих документов.” имеется в Поступлении наличных.

Мне нужно ведь не только конкретно эквайринг занести, а внести в 1С весь процесс розничных продаж, включая и продажи за нал. В инструкции, любезно предоставленной Оксаной, и в нашей программе немного разнится документ Поступление наличных, это вне связи с эквайрингом. Но тоже спасибо! Я, наверное, тему не очень корректно назвала.