Учет товара без аналитики

Добрый день, уважаемые клерки! Сложилась такая ситуация: наша организация занимается оптовой и розничной торговлей. с недавнего времени перешли на программу УТ11. До этого была 1С-Тогровля, которая для нас уже морально устарела. Раньше документооборот выгружался в 1С БП 3.0, где собственно и ведется бухучет. Т. к. в торговой программе постоянно что-то менялось с товаром складами (пересорты, что-то нашли, что-то списали и т.д), то неудивительно, что приходилось по окончании месяца бороться с “красными” остатками по 41 счету. Теперь нашему главбуху пришла замечальная идея - настроить обмен так, чтобы в бухгалтерию выгружались документы (и поступление и реализация) всего одной строкой: “Товар” и сумма (естественно, НДС и все дела), так, мол, многие работают… А что, так можно?

нет обязанности ВЕСЬ учет вести в одной и той же программе. Да и вообще нет обязанности вести учет в программе, и тем более в 1с.

Я подписалась на эту тему тоже очень интересно, с НДС понятно, а как же она будет считать налог на прибыль? я в этом новичок

если выгружена сумма выручки и сумма себестоимости, в чем проблема посчитать налог на прибыль?

Вот у меня например поступления и реализация выгружены со всей номенклатурой, все понятно, что купили за сколько и что продали. А вот как делать как вы пишете для меня не понятно пока.

и где это в отчетности отражается?

Ну я поняла, к чему вы меня ведёте.
У меня на 41 счёте только приходы и списания и при выгрузке поставщики/ реализация с 41 счета падает на 90.
Значит мне нужно в 1с УТ посмотреть как это сделать, я с этой программой никогда не работала, только мотодром выгрузки.

при сводной выгрузке на сч.90 и выгрузятся те же суммы, но не по каждому товару, а по документам, ну или как там ваша программа настроена. Но это будут те же самые цифры. А если нужно будет представить данные по аналитике, их всегда можно сформировать из торговой программы.

Никого же почему-то не смущает, что зарплата выгружается в бухию сводно проводками, а не вот это вот всё с табелями и кадровыми приказами.

Спасибо большое :bouquet:

Товар цена 1 рубль а количество = рублей итого. Вот вам и вся строка.