Онлайн-касса у ИП при реализации продукции почтой

 Добрый день. Помогите, разобраться с ситуацией. ИП, на УСН без работников. Работает без онлайн кассы. Продукцию свою реализует физлицам - отправка почтой наложенным платежом, и ООО (там оплата на РС). Скажите пожалуйста, действительно ли:
 1. Если реализация была почтой, наложенным платежом, то пробивать онлайн чек не надо (почта сама регистрирует такие оплаты)?
 2. На реализацию организации по безналу  не надо пробивать онлайн чек.
 Простите, за глупые вопросы, но с онлайн кассой я еще не успела познакомиться - везло мне :grinning: .
  1. Да
  2. Безнал между ООО и ИП без пробития чеков

Если ИП продает товары собственного производства, он может пока вообще не применять ККТ. При любом способе расчета

 Можно ли это считать продукцией собственного производства (для учета) - ИП, придумывает модель одежды, заказывает отшив этой одежды на швейном производстве (другая организация), и потом продает?
И еще вопрос, в ближайшее время ИП планирует открыть розничный магазин и там продавать свою продукцию. В магазин будет брать сотрудника. Правильно ли я понимаю, что в отношении пунктов 1  и 2 касательно онлайн касс, все остается по прежнему (онлайн чек не пробивается), пробивать по онлайн кассе надо будет только те суммы, которые поступят от реализации в магазине?

Это не продукция собственного производства
Простите, а вы каким образом пишете сообщения тут? Они очень странно выглядят
Реализация товаров физлицам, даже по безналу, требует применения ККТ. Почта сама пробивает, если будет наложенный платеж.

1 симпатия
 Да, согласна, с сообщениями что то не так.  Просто нажимаю ответить и пишу.

Здравствуйте! У нас ИП на УСН Доходы минус Расходы без работников. Подскажите, пожалуйста, нужно ли нам применять ККТ если у нас заказывают товар, купленный на реализацию, через интернет, мы отправляем его в службу доставки наложенным платежом, служба доставки принимает денежные средства используя ККТ и, далее, нам приходят денежные средства на расчетный счет от службы доставки? т.е. мы не имеем непосредственно расчетов с физлицами. И еще вопрос обязана ли служба доставки работающая с наложенным платежом регистрироваться в качестве платежного агента? Почему то говорят что (дословно цитирую):“услуга по приему денег - прерогатива банков и инкассаторов. Да еще платежных агентов.”

Вам не надо применять ККТ. А служба доставки платежным агентом не является. Потому что она не просто деньги принимает в вашу пользу, она товар доставляет

1 симпатия