ООО, изменение устава, новый участники увеличение уставного капитала - проведение в заочной форме возможно без нот удостоверения если нет в уставе пункта об альтернативном заверении?

в связи с этим http://www.garant.ru/news/1296697/ может что-то менялось?

Цитата
С 1 октября 2019 года в новой редакции будет изложен абз. 1 п. 3 ст. 67.1 Гражданского кодекса, содержащий требование об удостоверении решений, принятых общим собранием участников хозяйственного общества и состава участников общества, присутствовавших при его принятии (регистратором АО либо нотариально в зависимости от формы и статуса общества). В нем появится прямое указание на то, что установленные им требования применяются в том случае, если решение принято посредством очного голосования (Федеральный закон от 18 марта 2019 г. № 34-ФЗ).

Таким образом, будет устранена неопределенность в вопросе о необходимости удостоверения в указанном порядке решений собраний участников хозяйственных обществ, принятых в заочной форме.

Однако проблема с принятием решения об увеличении уставного капитала ООО в заочной форме все равно останется неразрешенной, поскольку в п. 3 ст. 17 Федерального закона от 8 февраля 1998 г. № 14-ФЗ “Об обществах с ограниченной ответственностью” по-прежнему содержится положение о нотариальном удостоверении факта принятия решения общего собрания участников ООО об увеличении уставного капитала и состава участников общества, присутствовавших при принятии указанного решения, без указания на форму проведения такого собрания

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1296697/#ixzz6eodKPZiq

Цитата

можем ли заочно провести внеочередное собрание участников для изменения устава, появляются новые участники и увеличение уставного капитала. В уставе пункта об альтернативном заверении нет.

И , скажем , податься в налоговую по 13001 или какая теперь 13014, через ЛК ФНС по подписи на исполнительного директора ( это отдельный вопрос, да, в доверенности все есть, но вот рег изменения может ли доверитель по подписи КЭП быть или только директор?