Как утвердить новую редакцию устава при увеличении уставного капитала ООО с одним участником?

Добрый день! В ООО один участник, принял решение об увеличении уставного капитала за счет внесения вклада третьего лица, заверили нотариально Новый участник внес вклад. Нужно утвердить новую редакцию устава и подать документы в ИФНС на увеличение уставного капитала и внесение изменений в устав. Не могу понять новый устав утверждается на основании решения участника об увеличении уставного капитала в данном случае. Или т.к. участника уже два, то нужен протокол на утверждение устава в новой редакции. Спасибо!

Согласно п. 2 ст. 19 Федерального закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ (в ред. от 31.07.2020)
“Об обществах с ограниченной ответственностью” в данном случае единственный участник ООО принимает решение по заявлению третьего лица, которое после государственной регистрации станет новым участником.
Этим же решением единственный участник принимает новую редакцию устава ООО.
Просто у вас будут несколько пунктов в повестке дня протокола .

Далее директор подает в ФНС заявление по форме № Р13014.

Спасибо!

1 симпатия