Оплата ИП (магазин) от ООО на расчетный счет за товар

Всем доброго времени суток. Подскажите. У меня ИП на ПСН (розничный магазин), стоит ккт, весь товар проходит через ккт за наличный и безналичный (эквайринг) расчет. Недавно ко мне обратилась клиентка, для нужд организации хотят закупать у меня товар, но оплачивать хотят со своего расчетного счета на мой, для этого я должен выставить им счет. Могу ли я на ПСН принимать оплаты от ООО за товар напрямую на свой расчетный счет, если да, то как мне провести продажу на рс через ККТ???

Вы на УСН подавали заявление когда-нибудь?

И не только счет. Другие документы будут зависеть от СНО.

Нет, на ПСН нельзя. Это ООО не может пойти по более простому пути чтобы у Вас товар купило ФЛ?

нет не подавал, при открытии ИП по прописке и деятельность не вел месяц, пока не оформили патент. Патент я оформил в другом городе, там и веду деятельность по патенту.

Да, я предложил, наличный расчет с предоставлением кассового чека для бухгалтерии, или оплата картой, бизнес-картой через эквайринг с предоставлением чека. Но как я понял это бюджетная организация и оплатить товар для нужд могут только так.

Жаль :frowning:

Но Вы можете провести эту сделку по ОСНО, как раз успеваете заявление на освобождение от НДС подать.

Я понял. Спасибо. Овчинка выделки не стоит, а головной боли много.

Вот поэтому и рекомендуем всем ИП на ПСН на всякий случай иметь в запасе УСН. Сдать раз в год декларацию не сложно, зато покупателей терять не будете

2 лайка