Оплата коммуналки

Здравствуйте. Стоматология арендует помещение. Коммуналку за помещение оплачиваем напрямую в управляющую компанию (в договоре аренды прописано, что мы там можем делать). Оплата производится не со счета организации, а с карты учредителя, который является сотрудником организации. Хотим это пропустить через подотчет. Достаточно будет, если сотрудник предоставит платежку или квитанцию банка о переводе денежных средств с карты или обязательно должен быть чек ККМ от Управляющей компании?

Добрый день.

Если за услуги ЖКХ физическое лицо перечисляет на расчетный счет УК, то есть в безналичном порядке (кроме оплаты картой при её предъявлении), ККТ применяется в порядке, установленном п. 5.10 ст. 1.2 Федерального закона № 54-ФЗ. В этом случае кассовый чек формируется в срок, не превышающий пяти рабочих дней со дня поступления денежных средств на расчетный счет УК, и передается физическому лицу только по его письменному запросу.

Так что чек не обязателен.

2 симпатии

Спасибо