Оплата от физ лица через оператора банка. нужен ли чек ккм?

Добрый день. Если физ. лицо оплатит через оператора банка счет от ООО на покупку основного средства. В связи в с изменениями от 03.07.2018 расчет претерпели изменения. Получается теперь,если физ . лицо лично пришел в банк и принес платежное поручение, оформленное на бумаге (либо заполнил его на месте), то при такой операции электронные средства платежа не задействованы. Следовательно, данная разновидность безнала не относится к расчетам и не требует применения ККТ. Так ли это?

Добрый день ! Нет, не так. Подобные расчеты не требовали применения ККТ только до 01 июля 2019 года. На текущий момент в случае, когда физлица оплачивают товар по счету через банк, организация должна применять онлайн-кассу и оформлять кассовый чек.
В случае когда расчет производится в безналичном порядке без непосредственного взаимодействия продавца и покупателя , кассовый чек следует сформировать не позднее рабочего дня, следующего за днем осуществления расчета, но не позднее момента передачи товара.
Таким образом, если физлицо оплачивает товар через отделение банка или с помощью онлайн-банка на основании выставленного счета, продавец должен применять онлайн-кассу и оформлять кассовый чек. При этом кассовый чек необходимо оформить не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления денежных средств на расчетный счет организации (письма Минфина России от 24.08.2020 № 03-01-15/73999, от 19.08.2019 № 03-01-15/63190).