Оприходование товара по валютному договору в рублях

Поступил товар от поставщика. Договор в валюте, расчеты в рублях.Часть была предоплачена по курсу на 30.06. Накладная от 30.06, в реальную поступил товар 01.07. Ввожу в бух-ю 01.07. Ставлю курс валюты на 30.06 (т.к. у поставщика рублевая сумма рассчитана на 30.06). В самом документе цифры правильные, а в проводках программа сама берет оплаченную сумму по курсу на 30.06, неоплаченную по курсу на 01.07. Но мне так не надо. Мне нужна вся сумма по курсу на 30.06ю
Раньше в Бух. 8,2 так и было, а новая Бух.8.3 сама себе хозяйка. Кто знает что с этим делать.

авансы не переоцениваются -1с делает все правильно-при условии, что вы правильно завели договор - € расчеты в руб - и оприходовать вы должны по курсу перехода права собственности -если в договоре написано, что переход права собственности -30.06 (например при передаче перевозчику) то проводки вы должны сделать 30.06 , а не 01.07 - на субсчет - товары в пути

В бухгалтерском учете договорную стоимость товаров, выраженную в иностранной валюте, для признания в составе доходов по обычным видам деятельности пересчитайте в рубли по курсу, действующему (п. п. 5, 12 ПБУ 9/99 “Доходы организации”, п. п. 4, 9, 10 ПБУ 3/2006 “Учет активов и обязательств, стоимость которых выражена в иностранной валюте”, Приложение к ПБУ 3/2006):

на дату получения аванса от покупателя (если договором предусмотрена предварительная оплата), - в части, оплаченной авансом;

на дату перехода права собственности на товар к покупателю, - в части, не покрытой авансом.

Пересчет производите по курсу иностранной валюты к рублю, установленному Банком России. Если договором в у. е. предусмотрен курс пересчета, отличный от официального, то пересчитывайте по договорному курсу (п. п. 5, 6 ПБУ 3/2006).

Если расчеты по договору проводятся в иностранной валюте, бухгалтерские записи делайте в рублях и одновременно в иностранной валюте. Если же расчеты по договору проводятся в рублях, бухгалтерские записи делайте только в рублях (п. 20 ПБУ 3/2006).

бухгалтерия права

Дело в том , что мне не нужно мнение программы . Мне нужно чтобы в проводках были те цифры, которые я поставила. Я ввожу курс и рублевую сумму товара, и именно эта сумма д.б. в проводках. А валюта рассчитывается делением руб. суммы на курс, который я задала. ВСЁ.

Поставщик выписал накл по курсу на дату оплаты и дату отгрузки , на 30.06.21 в рублях. Я товар получила и оприходовала 1.07. Рублевая сумма, указанная в нк. поставщика и та, которую я ввожу в программе одинаковая. В проводках должны быть эти же цифры, а не рассчитанные программой.
А как пересчитываются валютные договора в рубли я знаю.
Просто программа делает то, о чем ее не просят.

Посмотрите статью с 1С:ИТС
Приобретение за рубли товаров, стоимость которых выражена в условных единицах __ Учет торговых операций. Секреты профессиональной работы с «1С_Бухгалтерией 8» (ред. 3.0). Издание 2.pdf (960.7 КБ)