Остаток в кассе или п/о

Несколько лет после отмены лимита в микро ООО висит по кассе остаток на конец дня с 6 нолями. Раньше выдавался и возвращался директору подотчет.
Раз в месяц бывает выручка за услуги наличными, пробивается по ккм. И раз в месяц выдается под отчет и в начале месяца после оформления а/о вносится под ноль остаток в кассу. Сейчас можно ли выдавать директору разово тысяч 100-200 по распоряжению на 3-4-5 месяцев и он чеками будет потихоньку гасить? а через эти условные 4 месяца догасит неизрасходованные деньги в кассу? по пко, конечно…) Теперь ведь нет условия выдавать п/о только после закрытия предыдущего а/о?

Да, вы верно понимаете положения п.6.3 Порядка, утвержденного указанием ЦБ от 11.03.2014 №3210-У. Но не забывайте подготовить для обоснования длительного срока выдачи эк.обоснование, а то переквалифицируют в займ.
Не забывайте о том, что единожды сданные в кассу подотчетные суммы не могут быть повторно выданы под отчет и подлежат зачислению на р/с (Указание Банка России от 9 декабря 2019 г. №5348-У).
Условия выдачи после отчета по предыдущим суммам, полученным под отчет, нет.

“единожды сданные в кассу подотчетные суммы не могут быть повторно выданы под отчет и подлежат зачислению на р/с”.
А если есть в этот день выручка и если выдано п/о в пределах выручки, не больше?

Ну так и скажете, что сданный подотчет инкассировали, а выдали с выручки.