Большой подотчет или остаток по кассе

Добрый день! У нас ООО УСН д-р. На конец года в под отчете у директора скопилась очень приличная сумма по кассе из-за не сданной вовремя выручки в банк. Оформила приказ о сроке выдаче ден средств на 24 месяца, у нас малое предприятие, лимита кассы нет. Вопрос. Что “безопаснее” для баланса с точки зрения привлечения внимания налоговиков - оставить висеть остаток по кассе (сделать якобы возврат денег) или на подотчетном лице - директоре?
Спасибо за ответы!

что такое “вовремя”, если

?
Нет лимита => нет обязанности сдавать деньги в банк

этот документ не предусмотрен законодательством, => ничего не решает. Значение имеет срок, указанный в заявлении о выдаче под отчет.

безопаснее - не рисовать недостоверные операции. Если деньги совершенно законно лежат в кассе - не надо их вешать на директора. А если фактически директор забрал деньги и унес в неизвестном направлении - не надо их отражать, как остаток в кассе.

Жанна, спасибо за комментарий! Денег в кассе нет… Директор забрал и потратил на нужды, не подкрепленные документами… Про то что вписать в доход и уплатить налоги слышать не хочет. Ищу варианты.

ну тогда можно периодически сдавать их в кассу и выдавать обратно, хорошо, если каждый раз будет прикладываться хоть какой-нибудь чек на расход этих денег.