Освобождение от налогов?

Добрый день! У нас ООО на ОСН. Купили франшизу на лабораторию по забору анализов и оказание мед услуг ( кабинет педиатра, гинеколога,терапевта ) еще будет. Пока заканчиваем ремонт и набираем сотрудников, планируем открываться в октябре. С октября основым видом деятельности будет оказание мед услуг. Кто-то сказал генеральному, что мы будем освобождены от налогов ( не поняла от каких) если наберем официально в штат 15 человек именно медицинских работников. Не могу найти информацию по этому поводу. Подскажите так ли это??

Ставка 0% по налогу на прибыль (согласно ст. 284.1 НК) но не помню до 1го января 2020г или уже бессрочно.
Так же можно применять освобождение от уплаты НДС, но лишь согласно перечню услуг. (см. ст.149НК)

Спасибо! Налог на прибыль нашла информацию, что только по 01.01.2020 г. А Ндс по перечню

Но я прихожу к выводу, что гораздо выгоднее перевести ООО с ОСН на УСН 6% с 01.01.20 г и не морочить голову.
Как считаете?

конечно, выгоднее, если условия применения УСН позволяют.

Госдума подписала законопроект о продлении применения нулевой ставки для мед. организаций еще в июле, считаю что надо поизучать этот вопрос. А возможно уже и принято решение, ибо сам В.Путин это предложил зимой. Во всяком случае перейти вы сможете на УСН 6% с 1 января. Поэтому пока бы не торопился с выводами.

Огромное спасибо за информацию!